Лечиться в Германии или Финляндии: ТОП-5 направлений медицинского туризма 2019

06.06.2019 14:33

Все больше наших сограждан выбирают зарубежные клиники для диагностики и лечения. Причин несколько: высококлассное оборудование и специалисты, индивидуальное отношение к пациентам, отсутствие очередей под кабинетом врача. Отдельный плюс – возможность совмещать процедуры и отдых. Рассказываем, какие направления медицинского туризма пользуются наибольшей популярностью в 2019 году.

Германия

Организовать и пройти лечение в Германии поможет Bookimed. Лечиться в этой стране достаточно дорого, однако сегодня немецкое государство обладает ультрасовременной медицинской инженерией и врачами высочайшего класса. Случайных людей в медицине нет – каждый специалист после окончания университета 5-7 лет стажируется по своей специализации. В Германию едут, чтобы пройти диагностику и лечение в сфере онкологии, кардиологии, нейрохирургии, радиационной терапии.

Чехия

Чешские врачи применяют на практике все современные методы хирургии, проводят операции при помощи робота да Винчи, используют радиохирургическое лечение –  установки Кибер- и Гамма-нож. В страну приезжают пациенты со всего мира для лечения рака и заболеваний опорно-двигательного аппарата. Цены на порядок ниже немецких. 

Огромной популярностью пользуются бальнеологические курорты Чехии: Карловы Вары, Карлсбад, Мариенбад. Благодаря природным минеральным источникам и мягкому климату, Чехия занимает одно из лидирующих мест в сфере медицинского туризма.

Венгрия

Помимо традиционных Израиля и Австрии, наши соотечественники все чаще едут в Венгрию. Основной плюс венгерской медицины – доступная ценовая политика. Венгерские врачи специализируются на стоматологии, пластической хирургии, ортопедических и офтальмологических операциях. 


Подпишитесь на наш Ютуб-канал!

 

Система венгерского здравоохранения напоминает британскую и работает по таким же строгим протоколам. Например, чтобы получить диплом квалифицированного специалиста, венгерский доктор учится в среднем 13 лет.

Финляндия

Набирает обороты медицинский туризм в Финляндии. Здравоохранение в государстве постоянно развивается: не только частные, но и государственные клиники оснащены современным диагностическим и лечебным оборудованием.  Самые популярные медицинские направления – стоматология, лечение бесплодия, роды, санаторно-курортный отдых.

Индия

Принимает 150 тысяч иностранных пациентов ежегодно. По причине доступных цен и наличия высококлассных специалистов в Индию часто едут лечиться граждане Канады и США. Чаще всего это онкологические и кардиологические заболевания, стоматология, трансплантология, реконструктивная хирургия. Традиционное лечение дополняют популярными индийскими практиками обретения душевной гармонии – аюрведой, йогой.

Помимо перечисленных выше стран, в список наиболее популярных направлений медицинского туризма 2019 года входят Турция, Южная Корея, Швейцария, Болгария и Беларусь.

Материалы по теме

Если вы занимаетесь оздоровительным бегом, совершаете утренние или вечерние пробежки, то не застрахованы от получения травм. Травмы при беге часто происходят тогда, когда ваши...

Скорее всего, если вы как следует взялись за свое здоровье и тело, то соблюдаете строгий тренировочный режим и не позволяете ничему мешать достижению поставленной вами цели....

Что такое антиоксиданты? Антиоксиданты – это вещества, которые защищают человеческий организм от повреждений, вызываемых вредными молекулами. Эти «вредные молекулы» в свою...

Кто же будет спорить с тем, что физические упражнения полезны? Вы просто должны подняться с дивана и отправиться на тренировку.

Физические упражнения полезны для вашего...

Обычно в тренажерный зал люди отправляются для того, чтобы избавиться от накопленного жира и сжечь лишние калории. Как ни странно, но перед походом в тренажерный зал желательно...

Комментировать